目前分類:2011 Spring Semester (32)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

Week 8 - 2011.03.28 Monday

"情侶總是這樣 分久必合 合久必分..............吧"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 6 - 2011.03.16 Wednesday

"這世界唯一一個會一直支持你的是自己"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 6 - 2011.03.15 Tuesday

"臉上看起來和藹的教授 出題一點都不和藹啊"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 6 - 2011.03.14 Monday

"也許是一個小考試 但是分數代表著甚麼"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.13 Sunday

"那是一種家鄉的親切感 因為來自同一個地方的歸屬感"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

Week 5 - 2011.03.12 Saturday

"好久沒有這種念書的感覺了 上一次是高三吧?!"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.11 Wednesday

"有時候就是給自己一個機會去了解更多的事情"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.10 Thursday

"窗外輝煌的街燈映著夜 伴隨著我們的笑聲 格外的美"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.09 Wednesday

"有時候會懷念點小時候的味道"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.08 Tuesday

"正值分組時期 你要提前離開的那一刻 你就知道你會是組長"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 5 - 2011.03.07 Monday

"當你很忙很忙的時候 一天最開心的時光就是吃飯"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.03.05 Saturday

"如果凡事都有第一次 只希望犯的錯誤不要影響別人"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.03.04 Friday

"一個人在追求卓越的同時 或許放棄以及失去了很多東西"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.03.03 Thursday

"這就是所謂的美式生日派對啊 雖然看起來普通但是很溫馨" 

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.03.02 Wednesday

"有時候人忙的就是一種成就感 感覺在成就的每一個瞬間"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.03.01 Tuesday

"當我們大聲地喊出要尋求高度廣度跟深度的同時 我們做了甚麼?"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 4 - 2011.02.28 Monday

"這才是我真的想要體會的大學生活"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 2 - 2010.02.19 Sunday

"明明說好不要留到最後的 還是留到最後了"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 2 - 2010.02.18 Saturday

"我從來沒有這麼討厭過物理........"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Week 2 - 2010.02.18 Friday

"當好朋友覺得他水的時候 你真的應該好好的考慮一下他水不水"

----------------------------------------------------------------------------

guardian801202 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2